Молодежный Чемпионат Республики Узбекистан по художественной гимнастике

06.03.2017

                                           navoi2017.jpg

 

Молодежный Чемпионат Республики Узбекистан по художественной гимнастике

В период с 1 по 5 марта в городе Навои состоялся Молодежный Чемпионат Республики Узбекистан по художественной гимнастике, в котором приняли участие более  180 гимнасток со всех областей нашей страны. В соревнованиях приняли участие 24 гимнастки мастера спорта, 46 гимнасток кандидатов в мастера спорта, 40 юниорок и 13 сборных команд по групповым упражнениям.

 

Победителями командного зачета стали:

1 место - г.Ташкент (304,9 балла)

2 место - г.Самарканд (304,4 балла)

3 место - г.Бухара (248,4 балла)

 

По программе многоборья среди МС результаты распределились следующим образом:

1 место - Ташкенбаева Сабина (66,200 балла, г.Ташкент)

2 место - Усманова Нуриниссо (60,850 балла, г.Самарканд)

3 место - Ким Татьяна (55,650 балла, г.Ташкент)

 

Многоборье среди КМС:

1 место - Икромова Тахмина (59,200 балла, г.Самарканд)

2 место - Закирова Лола (53,900 балла, г.Ташкент)

3 место - Турдиева Севинч (53,550 балла, г.Ташкент)

 

Многоборье среди гимнасток 2005 г.р.:

1 место - Эргашова Севинч (27,800 балла, г.Самарканд)

2 место - Исхакзода Мумтоза  (27,700 балла, г.Ташкент)

3 место - Ирназарова Мадина (26,900 балла, г.Ташкент)

 

Многоборье среди гимнасток 2006 г.р.:

1 место - Садуллаева Фазода (26,100 балла, г.Самарканд)

2 место - Рахимова Ёсмина  (25,900 балла, г.Ташкент)

3 место - Фазлутдинова Камила (23,700 балла, г.Ташкент)

 

По программе группового многоборья победителями и призерами стали:

1 место - Республиканская специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по гимнастике - г.Ташкент (29,050 балла)

2 место - Детско-юношеская спортивная школа Чиланзарского района - г.Ташкент (24,550 балла)

3 место - Самарканд-1 (21,950 балла)

 

Групповые упражнения. Финалы. 5 пар булав.

1 место - Бухара (11,950 балла)

2 место - Ташкент (Детско-юношеская спортивная школа Чиланзарского района) (11,650 балла)

3 место - Навои-1 (11,600 балла)

 

Групповые упражнения. Финал. 5 скакалок.

1 место - Ташкент (Детско-юношеская спортивная школа Чиланзарского района) (12,000 балла)

2 место - Навои-1 (10,300 балла)         

3 место - Самарканд-2 (10,200 балла)

 

КМС. Финалы:

Обруч:

1 место - Закирова Лола (г.Ташкент, 14,900 балла)

2 место - Усманова Фарзона (г.Самарканд, 14,650 балла)

3 место - Джуманиязова Наргиза (г.Нукус, 13,950 балла)

 

Мяч:

1 место - Бурхонхужаева Диёра (г.Ташкент, 15,550 балла)

2 место - Икромова Тахмина (г.Самарканд, 15,500 балла)

3 место - Сафоева Севара (г.Навои, 15,400 балла)

 

Булавы:

1 место - Икромова Тахмина (г.Самарканд, 15,850 балла)

2 место - Адхамова Бахора (г.Самарканд, 14,100 балла)

3 место - Барноева Насиба (г.Самарканд,  13,750 балла)

3 место - Гасанова Айдэ (г.Ташкент, 13,750 балла)

 

Лента:

1 место - Закирова Лола (г.Ташкент, 14,050 балла)

2 место - Турдиева Севинч (г.Ташкент, 13,650 балла)

3 место - Барноева Насиба (г.Самарканд,  13,050 балла)

 

МС. Финалы:

Обруч:

1 место - Усманова Нуриниссо (г.Самарканд, 16,200 балла)

2 место - Ким Татьяна (г.Ташкент, 15,150 балла)

3 место - Исматова Ситора (г.Бухара, 11,600 балла)

3 место - Салиева Диляфруз (г.Нукус, 11,600 балла)

 

Мяч:

1 место - Ташкенбаева Сабина (г.Ташкент, 15,900 балла)

2 место - Ким Татьяна (г.Ташкент, 15,550 балла)

3 место - Ашурова Дилмира (г.Карши, 13,950 балла)

 

Булавы:

1 место - Усманова Нуриниссо (г.Самарканд, 16,950 балла)

2 место - Кувондикова Мафтуна (г.Самарканд, 16,300 балла)

3 место - Ашурова Дилмира (г.Карши, 13,300 балла)

 

Лента:

1 место - Ташкенбаева Сабина (г.Ташкент, 15,550 балла)

2 место - Кувондикова Мафтуна (г.Самарканд, 14,850 балла)

3 место - Игамбердиева Азиза (г.Ташкент,  13,150 балла)

                                          

 

Фотоальбом 

 

 


Все новости