Юные гимнастки завоевали 3 медали на Открытом турнире на призы Яны Батыршиной в России

16.03.2017

С 14 по 15 марта в Одинцово (Россия) прошли соревнования Шестого открытого Турнира по художественной гимнастике на призы Яны Батыршиной. За звание лучших боролись более трехсот гимнасток от 6 до 12 лет из России, Украины и Узбекистана. Проведение турнира уже стало традиционным, но в этом году прошли в соответствии с новыми измененными правилами Соревнования проводились в разных возрастных группах.

Наши юные гимнастки привезли с соревнований три медали, два серебра и бронзу.

Среди гимнасток 2008 года рождения по программе многоборья, выполнив два вида упражнений - без предмета и упражнение с обручем с результатом в 24,575 балла Наталья Усова заняла второе место.

Среди гимнасток 2009 года рождения в упражнении без предмета победу одержала Самира Салиева (13,350 балла), серебряным призером стала Ангелина Чепрунова (11,400 балла).

В своем интервью Яна Батыршина отметила выступление нашей команды: «Снова порадовала команда из Узбекистана. Она всегда выступает на очень достойном и стабильном уровне».