Чемпионат Азии по спортивной гимнастике

22.05.2017

В период с 16 по 21 мая в Бангкоке (Таиланд) состоялись Чемпионат Азии по спортивной гимнастике и Чемпионат Азии по спортивной гимнастике среди юниоров.

В 14 Чемпионате Азии среди юниоров приняли участие юные гимнасты из 24 стран Азиатского континента.  В частности, за звание лучших боролись 83 спортсмена-юноши и 58 гимнасток-девушек.

Нашу страну представили гимнастки - Дильдора Арипова, Анастасия Мирошниченко и Сабина Туробова, которым удалось завоевать четвертое место в командном зачете (37,650).

Также, юные гимнастки вошли в восьмерку лучших в финалах на снарядах, так Дильдора Арипова стала пятой в финале упражнений на бревне (11,950), восьмой - в вольных упражнениях (11,775).

Анастасия Мирошниченко стала пятой в финале упражнений на брусьях (12,100) и седьмой в опорном прыжке (12,875).

В соревнованиях среди юношей выступили Асадбек Азамов, Уткирбек Жураев и Абдулазиз Мирвалиев, в командном многоборье наши гимнасты стали седьмыми.

На 7 Чемпионате Азии по спортивной гимнастике приняли участие 75 гимнастов-мужчин и 60 гимнасток-женщин из 20 стран Азии.  Нашу страну представили Эдуард Шаулов, Расулжон Абдурахимов и Оминахон Халилова.

Эдуарду Шаулову удалось стать финалистом в вольных упражнениях и завоевать пятое место (14,075).