Узбекистанские акробаты завоевали 11 медалей Чемпионата Азии

20.09.2017

В городе Алматы (Казахстан) завершился Чемпионат Азии по спортивной акробатике, который проходил в период с 17 по 19 сентября.

Соревнования проводились в трех возрастных категориях - сеньоры,  возрастная группа 11-16 лет, и возрастная группа 12-18 лет. В Чемпионате приняли участие более 140 спортсменов из Гонконга, Индии, Ирана, Казахстана,  Китая, Северной Кореи, Таджикистана и Узбекистана.

В общекомандном зачёте, в каждой возрастной группе все три команды наших спортсменов стали «серебряными» призёрами.

В  возрастной группе 11-16 ЛЕТ, МУЖСКАЯ ГРУППА в составе Хафизов Дамир, Джумакулов Шахзод, Комолиддинов Диер, Наимов Абдулло стали лучшими и завоевали «золото» Чемпионата.

ЖЕНСКАЯ ПАРА в составе - Сергеенко Екатерина и Пулатова Наргиза стала обладательницами «серебра».

В возрастной группе 12-18 ЛЕТ, МУЖСКАЯ ПАРА в составе Нажмиддинов Достон и Ибрагимов Тимур, а также ЖЕНСКАЯ ГРУППА в составе Пак Анастасия, Заборская Милена, Касымова Ситора -  стали  и «серебряными» призерами.

СМЕШАННАЯ ПАРА в составе - Евдокимов Никита и Макзумова Хурсана стали обладателями «бронзы».

Среди СЕНЬОРОВ МУЖСКАЯ ГРУППА в составе Исоматов Хушбахт, Джураев Умид, Махсудов Сунатилло, Махаммадиев Фарудун и ЖЕНСКАЯ ПАРА в составе Мухитдинова Нафосат и Рихсибоева Мадина завоевали «серебряные» медали.

МУЖСКАЯ ПАРА - Махмудов Шарофиддин и Азизов Миразиз вступили на третью ступень пьедестала с «бронзовыми» наградами.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!