Узбекистанские гимнастки стали вторыми в Мире, завоевав «серебро» Клубного Чемпионата Мира в Японии.

01.10.2017

В японском Токио завершился 23й Клубный Чемпионат Мира "AEON CUP 2017", который проходил с 28 сентября по 1 октября. Данный турнир является престижным ежегодным традиционным стартом, проводящимся под эгидой Международной Федерации Гимнастики FIG.

В турнире приняли участие сильнейшие гимнастки Мира из Азербайджана, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Италии, Канады, Кубы, Люксембурга, Малайзии, Монголии, Норвегии, Новой Зеландии, России, Румынии, Таиланда, Украины, Узбекистана, Чехии, Эстонии, Южной Африки и Японии.

Наши гимнастки, представительницы спортивного клуба "Garmonia Elit", члены национальной сборной команды по художественной гимнастике - Сабина Ташкенбаева, Нуриниссо Усманова и Тахмина Икромова завоевали на завершившемся Чемпионате две медали.

Так,  по программе соревнований среди юниоров, в индивидуальном многоборье Тахмина Икромова стала «бронзовым призером» (55,200 балла).

В командном первенстве узбекистанские гимнастки стали обладательницами «серебряной медали» Клубного Чемпионата Мира, тем самым завоевав звание второй лучшей команды в Мире (176,750 балла).